Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 23 ФЕВРАЛЯ ПО 9 МАРТА 2014 ГОДА

14.03.2014

1 марта вечером и 2 марта утром, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

Вечером 2 марта, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), митрополит Прокл совершил Вечерню с Чином прощения в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

Вечером 3 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, владыка Прокл совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

Вечером 4 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященный владыка совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Неопалимовском храме Симбирска.

5 марта утром, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Прокл молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска. Затем глава Симбирской митрополии совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Вечером 5 марта, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Благовещенском храме Симбирска.

Вечером 6 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Прокл совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Иоанно-Предтеченском храме Симбирска.

7 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, владыка Прокл молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в Воскресенском храме Симбирска. Затем глава Симбирской митрополии совершил Литургию Преждеосвященных Даров. По окончании Литургии Высокопреосвященный митрополит Прокл совершил чин молебного пения великомученику Феодору Тирону и прочитал молитву над коливом.

8 марта вечером и 9 марта утром, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, глава Симбирской митрополии совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию святителя Василия Великого с чином Торжества Православия в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела