Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 8 ПО 19 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА

23.01.2014

8 января, в день Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме пос. Мостовая г. Симбирска;

9 января, в день памяти святого апостола первомученика и архидиакона Стефана, митрополит Прокл совершил Божественную литургию в Михайловском соборе женского монастыря Михаила Архангела в с. Комаровка Ульяновского района;

12 января, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, владыка Прокл в сослужении епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора совершил Божественную литургию в Благовещенском храме Симбирска. Этим богослужением в Симбирской митрополии открылись IV Межрегиональные Рождественские образовательные чтения «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее». За Литургией молился губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и участники Чтений.

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, Высокопреосвященный владыка совершил Божественную литургию в Серафимовском храме р.п. Кузоватово. На малом входе настоятель храма протоиерей Сергий Аристов был удостоен права ношения митры.

18 января вечером митрополит Прокл совершил Всенощное бдение накануне праздника Богоявления в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска;

19 января – КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ (БОГОЯВЛЕНИЕ) – глава Симбирской митрополии совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Богоявленском храме с. Арское Засвияжского райна Симбирска.