Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 9 СЕНТЯБРЯ ПО 6 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА

26.11.2013

11 сентября митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл в числе сонма архипастырей Русской Церкви сослужил митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру, совершившему Всенощное бдение в Троицком соборе Александро-Невской лавры.

12 сентября – перенесение мощей благоверного князя Александра Невского – митрополит Прокл в числе сонма архипастырей Русской Церкви сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, совершившему Божественную литургию в Троицком соборе Александро-Невской лавры.

15 сентября, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, владыка Прокл совершил Божественную литургию в Николо-Богоявленском морском соборе Санкт-Петербурга. Ему сослужили викарии Санкт-Петербургской епархии епископ Петергофский Амвросий и епископ Царскосельский Маркелл.

17 сентября – иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина» ‑ митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл в сослужении епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора совершил Божественную литургию в Неопалимовском храме Симбирска.

20 сентября вечером и 21 сентября утром, в праздник РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ, митрополит Прокл совершил, соответственно, Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

21 сентября вечером и 22 сентября утром, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, владыка Прокл совершил, соответственно, Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

26 сентября вечером и 27 сентября утром, в праздник ВОЗДВИЖЕНИЯ КРЕСТА ГОСПОДНЯ, Высокопреосвященный владыка совершил, соответственно, Всенощное бдение с чином воздвижения Креста и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

28 сентября вечером и 29 сентября утром, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, глава Симбирской митрополии совершил, соответственно, Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

5 октября вечером и 6 октября утром, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил, соответственно, Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

 


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела