Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 22 ИЮЛЯ ПО 11 АВГУСТА 2013 ГОДА

14.08.2013

27 июля вечером митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Всенощное бдение в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

28 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, день памяти равноапостольного великого князя Владимира, митрополит Прокл совершил Божественную литургию во Владимирском храме Симбирска.

30 июля владыка Прокл совершил чин великого освящения храма во имя святого апостола Андрея Первозванного на проспекте Сурова г. Симбирска и Божественную литургию в новоосвященном храме. Главе Симбирской митрополии сослужил епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.

3 августа вечером и 4 августа утром, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященный владыка совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Прокл совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском храме Симбирска.

11 августа, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, владыка Прокл совершил Божественную литургию в Борисоглебском храме р.п. Вешкайма. Во время Литургии дикон Виктор Чумаченко был рукоположен во пресвитера.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела