Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 25 МАРТА ПО 7 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА

10.04.2013

30 марта вечером митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Всенощное бдение в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

31 марта, в Неделю 2-ю Великого Поста, митрополит Прокл совершил Литургию святителя Василия Великого в Преображенском кафедральном соборе Мелекесса.

31 марта вечером владыка Прокл совершил вечерню с чином Пассии в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

3 апреля, в среду, память преподобного Серафима Вырицкого, в день годовщины со дня смерти протоиерея Алексия Скала, митрополит Прокл совершил Литургию Преждеосвященных Даров во Всехсвятском храме Симбирска и литию на могиле почившего пастыря.

6 апреля вечером, накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и Недели Крестопоклонной, Высокопреосвященный владыка совершил Всенощное бдение с чином выноса Креста в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

7 апреля – БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ, Неделя 3-я Великого Поста, Крестопоклонная – митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Литургию святителя Василия Великого в Благовещенском храме Симбирска. Во время Литургии клирик Благовещенского храма, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Даниил Гасников был удостоен права ношения наперсного креста и камилавки, а учащийся III курса сектора заочного обучения Самарской духовной семинарии Вячеслав Ковальчук был рукоположен во диакона.

7 апреля вечером владыка Прокл совершил вечерню с чином Пассии в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.