Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 21 ЯНВАРЯ ПО 10 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА

10.02.2013

26 января вечером и 27 января утром, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

1 февраля, в день четвертой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл и епископ Барышский и Инзенский Филарет приняли участие в соборном совершении Божественной литургии в Храме Христа Спасителя г. Москвы всем сонмом архиереев Русской Православной Церкви во главе с ее Предстоятелем.

Со 2 по 5 февраля митрополит Прокл и епископ Филарет были участниками Архиерейского Собора Русской Православной Церкви. Все дни работы Собора предварялись служением Божественной литургии в Храме Христа Спасителя, где молились Преосвященные члены Собора. На богослужениях в эти дни возносились сугубые молитвы о благополучном проведении Архиерейского Собора.

9 февраля вечером и 10 февраля утром, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, Собор новомучеников и исповедников Российских, Высокопреосвященный владыка Прокл совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела