Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 10 ПО 20 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА

22.01.2013

12 января вечером и 13 января утром, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска. Во время Литургии учащийся 2-го класса Самарской Духовной Семинарии Евгений Иванов был рукоположен в сан диакона.

14 января – Обрезание Господне, память святителя Василия Великого Высокопреосвященный владыка в сослужении управляющего Барышской епархией епископа Филарета совершил Божественную литургию в Никольском храме р.п. Николаевка Николаевского района.

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, митрополит Прокл совершил Божественную литургию в Серафимовском храме р.п. Кузоватово Кузоватовского района.

18 января утром, в Навечерие Богоявления, владыка Прокл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин великого освящения воды в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

18 января вечером глава Симбирской митрополии совершил Всенощное бдение в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

19 января – Святое Богоявление. Крещение Господа нашего Иисуса Христа – митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Богоявленском храме р.п. Старая Майна Старомайнского района.

19 января вечером митрополит Прокл совершил Всенощное бдение в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

20 января – Неделя 33-я по Пятидесятнице. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Высокопреосвященный владыка Прокл в сослужении епископа Барышского и Инзенского Филарета совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме Симбирска.