Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Состоялось заседание ульяновского методического объединения преподавателей Основ Православной культуры.

03.04.2005

Сегодня в ульяновской гимназии №3 состоялось очередное, шестое уже по счету, заседание ульяновского методического объединения преподавателей Основ Православной культуры. Темой заседания стали Преподаватели Основ Православной культуры.межпредметные связи, то есть возможность говорить о Православии и духовной культуре русского народа на уроках узких специальностей.

Православные педагоги начали заседание с совместной молитвы "на начало всякого благого дела" и экскурсии по одной из самых старых школ нашего города - гимназии №3. Затем перед собравшимися с духовными песнопениями выступил детский хор школы №62, а его руководитель поделился своим опытом работы по объединению детей при помощи православного детского хора.

Во второй, основной части заседания, педагоги рассказывали своим коллегам об "Элементах православной культуры на уроках химии", о "Православии в экономике и предпринимательстве", о "Крахе теории эволюции и Православии на уроках естественнонаучного цикла" (мы цитируем названия докладов, в ближайшее время, с помощью Божией, на сайте также появятся тезисы или полные варианты докладов),  о мироощущении современного ребенка, отражающегося в сочинениях на уроках словесности, о воспитательных возможностях уроков трудового обучения, об опыте введения православного видеолектория в воспитательной работе со старшеклассниками на классных часах, уроках психологии, анатомии и ОБЖ.

Закончилось методическое объединение также общей молитвой - благодарственной.

Юлиана Константинова,
секретарь епархиальных педагогических курсов.

Вопросы, пожелания и предложения по поводу епархиальных педагогических курсов и работы ульяновского методического объединения преподавателей Основ Православной культуры присылайте на E-mail:
[email protected]


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела