Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

С по июня в областном интернате для слабовидящих детей работал детский православный лагерь.

26.06.2006

Встреча воспитанников «Благовеста» с православным лагерем церковно-приходской школы с. АрскоеС 1 по 21 июня в областном интернате для слабовидящих детей при материальной поддержке фирмы «Альфаком» (директор В. Шаляхин) и кадрово-методической – епархиальных педагогических курсов (руководитель Л. Григорьева) работал детский православный оздоровительный лагерь «Благовест».

В дневных и круглосуточных группах лагеря отдохнуло 28 человек.

Целью организаторов лагеря стало знакомство детей с русскими православными традициями и культурой, приобщение детей к жизни по заповедям Божиим. Жизнь лагерной семьи сплеталась из молитвы, экскурсий-паломничеств, совместных трапез, праздников, игр на свежем воздухе, музыкальных занятий и занятий рукоделием, «православных часов», бесед, общелагерных мероприятий.

Детям понравились паломничества по храмам города, в Михайловский женский монастырь и с. Арское, запомнились беседы со священником (духовно окормлял «Благовест» о. Владимир Салин, клирик Иоанно-Предтеченского прихода Ульяновска).

В конце смены дети исповедовались и причастились (большинство из них участвовали в этих Таинствах впервые).

Хотелось бы надеяться, что, по милости Божией, приобщение воспитанников лагеря к молитвенному опыту Православной Церкви, ее Таинствам, миру православных святынь Симбирской земли станут теми зернышками, которые упали на благодатную почву детской души и, взойдя, принесут плоды «одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать» (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 8).

Раба Божия Иулиания.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела