Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

января года во дворце культуры «Губернаторский» состоялся традиционный Рождественский концерт.

09.01.2012

Ребят и взрослых перед началом представления со светлым праздником Рождества Христова сердечно поздравил Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл. Владыка отметил, что сегодня здесь всех собравшихся вместе прославить Бога, таких разных, объединяет Христос, который принес нам в этот мир свет Божественной истины. Архипастырь пожелал всем мира, взаимопонимания, милосердия, сострадания, милости Божией, чувства, что Христос рождается в наших сердцах, наших семьях.

Губернатор области Сергей Морозов в своем выступлении пообещал, что в этом году Воскресенско-Германовский собор и Спасо-Вознесенский храм, что на пересечении улиц Минаева и 12 сентября, будут достроены. Это заявление губернатора было встречено шквалом аплодисментов. А еще Сергей Иванович отметил, что в ушедшем году слова священнослужителей Русской Православной Церкви были услышаны жителями Симбирской земли. Меньше в регионе стало случаев расторжения браков, меньше стало абортов, растет число крепких семей.

В фойе юных зрителей, среди которых было много воспитанников областных детских домов и школ-интернатов, встречали Дед Мороз со Снегурочкой. До и после концерта люди общались между собой, делились рождественской радостью, обменивались подарками, телефонами. Праздничная обстановка, улыбки на лицах, добрые глаза, приветствия, пожелания мира и добра создавали неповторимый дух светозарного праздника, величайшего события на земле всех времен, каким является рождение Богомладенца для всех православных христиан.

 
По материалам газеты «Православный Симбирск»

 

 

 


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела