Сегодня в Свято-Богородице-Неопалимовском кафедральном соборе Ульяновска замироточили восемь икон.

10.03.2006

«Плачущая» икона Пресвятой Богородицы.Сегодня в Свято-Богородице-Неопалимовском кафедральном соборе Ульяновска замироточили восемь икон: пять из них находятся в иконостасе (это иконы Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, святого Иоанна Крестителя, святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, святого Иоанна Милостивого). В правом и левом приделах храма мироточат иконы «Спас Нерукотворный», «Крещение Господне» «Божия Матерь, Молящаяся у Креста Спасителя».

Все иконы мироточат по-разному: на одних миро стекает по лбу, на других – по волосам святых, по руке, на иконе Божией Матери – как будто слезы.

После совершения Литургии мироточение заметили священнослужители и прихожане храма, а в 13.30 чудо засвидетельствовал архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл.

Текст и фото:
раба Божия Иулиания