Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Праздник в Архангельской средней школе

15.02.2006

Праздник в Архангельской средней школе15 февраля, в Сретение Господне, в Архангельской средней общеобразовательной школе состоялось открытое районное внеклассное мероприятие, посвященное Рождеству Христову.

Дети со 2-й по 10-й классы участвовали в спектакле, рассказывали стихи, пели колядки. Искренность детского переживания Рождества Христова и связанных с ним событий отозвалась в сердцах зрителей – детей и взрослых – радостью о великом празднике Боговоплощения и вопросом: «Как я встречаю Богомладенца Христа сегодня, в праздник Сретения?»

Присутствовавший на открытом мероприятии протоиерей Павел Демин, настоятель Свято-Никольского храма г. Ульяновска, поблагодарил всех детей и их наставников за прекрасный праздник и подарил детям, посещающим факультатив по основам православной культуры (ОПК), книгу «Духовное наследие архимандрита Гавриила» (одного из святых нашей епархии), а архангельской школе – икону святителя Николая Мирликийского.

На круглом столе, состоявшемся после праздника, педагоги ОПК из Ульяновска отметили и сценарий праздника, и костюмы участников, и большую работу по духовно-нравственному воспитанию школьников, которую ведет преподаватель факультатива по ОПК Светлана Максимовна Маляганова.

Администрация и педколлектив Архангельской СОШ планируют преобразование школы в школу с этнокультурным русским компонентом – предварительная договоренность об этом с Минобразования РФ была достигнута на ХIV Международных Рождественских чтениях.

 

 

 

Фото и текст: раба Божия Иулиания.

[email protected].


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела