В Ульяновске прошли презентация нового православного печатного издания и подведение итогов конкурса "Свет жизни"

22.05.2014

дизайн полиграфииДля презентации нового печатного издания «Наш семейный журнал», выпускаемого совместными усилиями Симбирского центра православной культуры, женского монастыря Архангела Михаила и Союзом православных женщин, в Симбирске было выбрано одно из красивейших мест – торжественная зала Дворянского собрания. Выступившая с приветственным словом игумения Магдалина (Митропольская), настоятельница женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка, особо подчеркнула необходимость и своевременность издания в условиях резкого падения семейных ценностей и прогрессирующего  снижения рождаемости.

Редактор «Нашего семейного журнала» монахиня Зосима (Нецветаева)  рассказала о тематических планах издания  и его рубриках.

Издание нового журнала нашло поддержку у мэра Ульяновска Марины Беспаловой, о чем рассказал председатель Симбирского Центра Православной Культуры профессор УлГПУ, доктор культурологии  Денис Макаров.

Затем состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса «Свет жизни», который проводился под эгидой Центра в марте-апреле этого года. Особенностью конкурса стало то, что он проводился в нескольких номинациях: живописи, скульптуре, декоративно-прикладном искусстве, фото и кинопродукции, литературе (стихи, рассказы и т.д.), сольном пении. Приятно было видеть среди победителей ребятишек трех, пяти, восьми лет!

В завершение презентации выступили ученики детской школы искусства имени Балакирева.

Любовь ГРУЗИНЦЕВА.

Фото Симбирского центра православной культуры.