Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Рождественские праздники в Симбирске

18.01.2006

Рождественские праздники в Симбирске

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

Рождество Христово симбиряне отметили традиционными и новыми праздниками. 8 января, в воскресенье, состоялись рождественские елки в большинстве воскресных школ и ставшая уже традиционной городская рождественская елка для детей из детских домов, классов с изучением ОПК, православных лагерей, организованная силами православной общественности.

Вечером того же дня в КДЦМ состоялся традиционный рождественский концерт, организованный Администрацией губернатора Ульяновской области и Симбирской епархией.



Рождественские праздники в Симбирске


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Рождественские праздники в Симбирске

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На другой день, 9 января, в детском парке имени А. Матросова состоялись Святочные гуляния, организованные симбирским отделением общественного Международного Фонда славянской письменности и культуры.

Праздник начался разыгрыванием так называемого вертепного представления, причем актерами стали дети, пришедшие на праздник.

С показательными выступлениями перед детьми и взрослыми выступили военно-исторический клуб-дружина «Витязь» и конно-спортивный клуб «Кентавр».

Никого не оставило равнодушным и выступление театра народной песни «Родня»: в пляс пустились и дети, и взрослые.

Святочные гуляния были продолжены конкурсами и играми, подготовленными работниками детского парка имени А. Матросова. Победители конкурсов получили сладкие призы, предоставленные ЗАО «Гулливер».

 

Рождественские праздники в Симбирске

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Рождественские праздники в Симбирске

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В тот же день, 9 января, на базе церковно-приходской школы с. Арского состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову, в котором приняли участие воспитанники Майнского, Ивановского и Белоозерского детских домов, учащиеся гимназии №1, школы №13, ЦДТ №2 г. Ульяновска и арской церковно-приходской школы.

Праздник начался молебном в храме в честь Блаженной Ксении Петербургской, затем в «нижнем» храме ученики гимназии №1 разыграли вертепное представление, а в актовом зале церковно-приходской школы состоялся рождественский концерт, в котором приняли участие и гости, и «хозяева» праздника.

 

Рождественские праздники в Симбирске 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После праздничной трапезы дети путешествовали по «станциям»: «Лошадкино» (бесплатное катание на лошадях), «Запевайка» (аукцион рождественских и новогодних песен), «Саночная» (катание на санках с гор), «Колядкино» (аукцион рождественских колядок), «Снайперская» (конкурс на меткое попадание шишками в ведро), «Полевая» (поиск «мин» на «минном» поле), «Болтайкино» (аукцион скороговорок), «Угадайка» (аукцион загадок), «Лыжная» (катание на лыжах).

Праздник, длившийся шесть часов, закончился подведением итогов у костра и раздачей подарков всем участникам.

 

 

 

 

 

Соб. инф.

Фото: Елены Ежовой и р.Б. Иулиании.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела