Частица Благодатного огня доставлена в Симбирскую епархию

21.04.2014

В десятый раз приход симбирского храм во имя Трех святителей организует доставку Благодатного огня в Симбирскую епархию. Святыня привезена в храм в понедельник Светлой седмицы.

Каждый год десятки тысяч паломников в Иерусалиме ожидают схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня. Чудо происходит в Великую субботу в пещере, где покоилось снятое с креста тело Иисуса Христа.

Из Иерусалима святыню спецрейсом доставляют в Москву, а уже из столицы его частицы разходятся по всей стране.

В понедельник в Трехсвятительском храме Ульяновска совершена Божественная литургия. По окончании богослужения Благодатный огонь доставлен в храм студентом Сретенской духовной семинарии Антоном Косых, после чего состоялся крестный ход со святыней. По уже сложившейся традиции, частицу Благодатного из Трехсвятительского храма берут нстоятели и прихожане других храмов Симбирской епархии.

По информации прихода Трехсвятительского храма Симбирска.

Фото В.МЕРКУРЬЕВОЙ.