В Сенгилеевском районе открылся православный женский клуб «Параскева»

04.04.2014
Источник информации: Официальный сайт Мелекесской епархии
Адрес новости: http://melekess-eparhia.ru/newses/news/?ID=3987

В марте 2014 года при храме в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы в с.Тушна Сенгилеевского района (Мелекесская епархия) открылся православный женский клуб «Параскева». Настоятель храма иерей Виктор Турович проводит занятия для всех желающих старше 18 лет.

Члены женского клуба общаются друг с другом, участвуют в беседах на духовные темы, рассуждают о роли женщины в современном мире и в обществе, говорят о семье, о воспитании детей. Также они просматривают фильмы и передачи православной тематики, получают навыки ведения домашнего хозяйства, в частности, учатся кулинарии, рукоделию: на занятиях женщины вяжут спицами, крючком, кроят и шьют православную одежду и священническое облачение, создают изделия для дома и храма.