Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Мифы о пеноблоках

22.02.2014

Пеноблок очень хрупкий и ненадежный материал. Несущая способность пенобетона составляет от 600 до 1000 кг/м, что является достаточным для постройки дома в три этажа, при этом использовать в качестве перекрытий пустотные плиты. Единственное, что необходимо учесть, что плиты нельзя класть на пеноблоки, а необходимо устройство дополнительного армопояса. 
Пеноблок впитывает влагу из комнаты. Пенобетонный блок, сам по себе имеет хорошую паропроницаемость, но неправильное устройство пирога стены, приводит к задержке влаги в блоке и разрушает его изнутри. Если стена устроена с соблюдением технологий, то наоборот пенобетон становится прекрасным материалом, предотвращающим скопление излишней влаги и прекрасно удерживает тепло в холодное время года.
На пенобетонную стену нельзя ни чего повесить. Для того, чтоб повесить на стену из пенобетонных блоков картину или шкаф, необходимо проделать тоже, что и с любыми стенами из других строительных материалов. Для этого используют специальные дюбели, которые по цене ни чуть не отличаются от обычных.
Работать с пеноблоками очень сложно. Для кладки пеноблоков необходимо приобрести специальный инструмент, который по своей стоимости не отличается от инструмента для кладки обычного кирпича. Наоборот пеноблоки гораздо легче режутся обычной пилой, не нужно прикладывать усилий для придания необходимой формы. К тому же за счет своих габаритов, кладка стен проходит быстрее, с наименьшими трудозатратами.

 


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела