Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Крестный ход в Сурском

31.05.2010

Сурское. 31 мая и 1 июня 2010г.

Крестный ход в Сурском 31 мая 2010 г.

Крестный ход в Сурском 31 мая 2010 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В поселке встретили встречным крестным ходом с Богородичными песнопениями. Площадь перед храмом была полна верующими, которые вставали под икону, преклоняясь перед Божией Матерью.

Крестный ход в Сурском 31 мая 2010 г.

Крестный ход в Сурском 31 мая 2010 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Народу много, храм переполнен, через несколько минут после прихода крестного хода внутрь пройти просто невозможно: все хотят приложиться к чудотворной иконе.   Батюшка отслужил молебен, пропели акафист. До поздней ночи к пришедшей в Сурское Царице Небесной нескончаемым потоком шли люди.

Крестный ход в Сурском 31 мая 2010 г.

Крестный ход в Сурском 31 мая 2010 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      У церковной ограды  стоит знакомая всем местным верующим и приезжающим паломникам на праздник Святителя Николая Людмила Глухова, местная побирушка, нищенка. Кривенькая старушка с посошком.  Стоит с протянутой рукой здесь и на Никольской горе уже много лет.  Лицо её бронзовое от палящего солнца, высушенное всеми окрестными ветрами, покрыто будто коркой.  Рада, когда к Никольскому  храму приходят люди, особенно хорошо в большие праздники, народу много, кто-нибудь да подаст.

Крестный ход на Никольской горе в Сурском.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Плачется мне: «Вот сегодня уже обед, а никто ничего не подал!» Отдаю ей апельсин, который берег к обеду для себя и червонец, прошу разрешения сфотографировать её и побеседовать.    Рассказывает, что жила в своей квартире на проспекте Нариманова, работала уборщицей. Муж работал на электрокаре, все было хорошо. Ходила в Непалимовский собор, молилась. Работали, жили и не тужили,  но запил муж «по-черному»,  сначала вынес из дому все, а потом и вовсе как-то в пьяном угаре подписал документы на квартиру каким-то махинаторам и они остались без жилья. Сама, говорит, нищим подавала, а теперь вот стоит и просит хотя бы на пропитание.


Новостная лента официального сайта Симбирской и Мелекесской епархии РПЦ транслируется на сайте "Новости православия" в разделе "Новости Симбирской епархии"

 


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела