Чудотворный Образ Казанской Божией Матери в Симбирске!

30.05.2009

Архиепископ Симбирский и Мелекесский  Прокл и Свято-Богородице-Казанской и Жадовской Обители, Священный Архимандрит:  «Каждый горожанин будет иметь возможность прикладываться к этой дивной замечательной святыне, молиться перед нею, излагать свои нужды и просьбы,  благостные желания сердца».

Наша Заступница опять с нами!

Царица Небесная в Симбирске!

Как в исторические времена Чудотворный Образ Царицы Небесной опять в Симбирске!

Как в исторические времена Чудотворный Образ опять пришел в Симбирск!

Царица Небесная в Симбирске!

Передвижной храм на улицах нашего города - крестный ход дошел до центра губернии.

Царица Небесная в Симбирске!

Так мы встречали Царицу Небесную в Симбирске!

Со слезами и радостью мы стречали Царицу Небесную.

Так мы встречали Царицу Небесную в Симбирске!

Царица Небесная в Симбирске!

Царица Небесная в Симбирске! На Соборной площади.

Сегодня 30 мая 2009 года Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл встретил и принял из рук крестоносителей Чудотворный Образ Казанской Жадовской Божией Матери, Хранительницу и Небесную Заступницу от всех бед и скорбей, главную  реликвию губернии на Соборной площади, на месте, где когда-то стоял Свято-Троицкий кафедральный Собор Симбирска, в нескольких метрах от поклонного креста, установленного в честь разрушенного богоборцами храма.

Владыка встретил Царицу Небесную

Молебен на Соборной площади

На Соборной площади  Архиеписокпом Проклом был отслужен молебен в честь принесения в наш град Чудотворной иконы Казанская Жадовская.

Молебен на Соборной площади

Обращение Владыки Прокла к верующим

Владыка поздравил всех с праздником встречи с Чудотворным Образом

«Поздравляю всех вас с праздником пришествия в наш град Чудотворного Образа Божией Матери именуемой Жадовская!           Явление Иконы, которое было почти четыреста лет тому назад мы празднуем сегодня!  Сегодня милость Божия, в которой мы так все нуждаемся, потому что мы сами грешные люди, живущие по милости Божией на земле, в суровое время мы, обращаясь к Господу, говорим: «Помощь Твоя от Господа, сотворшего небо и землю». Ибо, чтобы помощь эта укрепилась в нас,  мы приносим сюда этот дивный Образ Божией Матери, именуемой Жадовская. Молясь перед ним, мы можем ходатайствовать, просить у Царицы Небесной молитвенного предстательства за всех нас. Чтобы мы жили с вами в мире и тишине, чтобы, самое важное, было мирное небо.  Этот мир зависит от каждого из нас. Если мы будем жить, как говорил преподобный Серафим Саровский: «Стяжите дух мирен и вокруг вас спасутся тысячи!»  Пусть, хотя бы не тысячи, как сказано у апостола Иакова: «Если человек одного обратит к Богу, то это будет дивно в очах Божиих». Поэтому я всем вам желаю веры, любви.  Чтобы милость Божия предстательством Царицы Небесной, пребывала со всеми вами. В нашем граде в течение всех этих дней Её дивный Образ будет переходить из одного храма в другой, и каждый горожанин будет иметь возможность прикладываться к этой дивной замечательной святыне, молиться перед нею, излагать свои нужды и просьбы,  благостные желания сердца. Господь предстательством Царицы Небесной воздаст каждому, по вере вашей да будет вам!

Поздравляю всех вас с праздником, желаю вам всем обильной помощи Божией! Аминь!»

Губернатор Морозов С.И.

Архиепископ Прокл и Губернатор Морозов С.И.

Губернатор Морозов Сергей Иванович и мэр города Ермаков Сергей Николаевич пришли поклониться Образу Царицы Небесной.

Обращаясь к губернатору области Морозову Сергею Ивановичу  и мэру города Ермакову Сергею Николаевичу, гостям из Москвы, официальным лицам, Архиепископ Симбирский и Мелекесский сказал:
«Храни вас Господь. Очень здорово, что вы пришли. Я с вами не прощаюсь, после молебна, который я отслужу в соборе во имя Чудотворного Образа, мы встречаемся и вместе едем в Свято-Михайло-Архангельский Комаровский женский монастырь. Слава Богу».

Крестный ход по Симбирску

После молебна Архиепископ Пркол поздравил всех горожан с большой радостью с приходом в наш город, вновь,  как в исторические времена, крестного хода с Чудотворным Образом Казанской Жадовской Божией Матери.

Икона с почестями в сопровождении духовенства епархии была перенесена через весь центр города в кафедральный Собор Неопалимая Купина, где пробудет два дня, далее икона будет находиться в храмах города. Точное её нахождение смотрите на сайте Жадовского монастыря. Приходите поклониться Царице Небесной и Она поможет вам в ваших скорбях и печалях, в ваших заботах и работе, вашим детям и близким, нашему городу и стране!

Крестный ход по Симбирску

По благословению Архиепископа Симбирского и Мелекесского Прокла
фото видео летописец епархии Нафанаил. Паломник Богородицы ради.