Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл посетил Пензу.

24.10.2012

22 октября вечером Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе Пензы возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл. Высокопреосвященнейшему митрополиту Проклу сослужили митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, епископ Рузаевский Илия, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий и епископ Кузнецкий и Никольский Серафим, а также духовенство Пензенской митрополии.

Божественную Литургию 23 октября, в день памяти святителя Иннокентия Пензенского, совершили митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, епископ Рузаевский Илия, викарий Саранской епархии, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Покровский и Николаевский Пахомий и епископ Кузнецкий и Никольский Серафим.

По завершении Литургии было совершено славление святителю Иннокентию, после которого к собравшемся обратились митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин, митрополит Казахстанский и Астанайский Александр и митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл.

 Митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл посетил Пензу.

фото пресс-службы Пензенской митрополии

Фотоальбом "Всенощное бдение в канун дня памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского" на сайте Пензенской митрополии

Фотоальбом "День памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского. 2012 год" на сайте Пензенской митрополии


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела