Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

В воскресной школе Свято-Неопалимовского кафедрального собора праздновали Пасху.

07.05.2005

Тропарь Воскресения Христова дети исполнили и на церковнославянском, и на греческомВ детской воскресной школе Свято-Неопалимовского кафедрального собора Ульяновска Пасху праздновали 7 мая, уже на Фоминой неделе: в сам Праздник дети поют на ночной Пасхальной службе, на клиросе.

На Праздник «детское население» воскресной школы удвоилось: почти все ученики пришли на пасхальный утренник с младшими братишками, сестренками, племянниками и племянницами. И, конечно, с родителями, бабушками и дедушками. «Мы как одна семья, – говорили друг другу педагоги воскресной школы и родители учеников, – и дай Бог нам также всем вместе, как учимся и празднуем праздники, идти одной дорогой, общими стопами ко спасению и Жизни Вечной!»

К пасхальному празднику дети приготовили тропари на греческом и церковнославянском языках и другие церковные песнопения. Многие ребята, в том числе и совсем малыши, рассказывали стихотворения о Пасхе, о страданиях и милосердии Спасителя.

Подкрепившись за общим столом пасхальной трапезой, дети отправились катать яйца. Большинство ребятишек участвовали в пасхальном празднике не первый раз, но эта народная забава неизменно приходится всем по вкусу. И малыши, и ребята постарше, и мальчики, и девочки катали яйца всеми известными способами – и с горки, и «пропеллером» – до тех пор, пока почти все яйца не были разбиты иОбщее чаепитие съедены, а уцелевшие – подарены друзьям.

Праздник закончился взаимными поздравлениями с Пасхой и благодарными словами родителей всем педагогам и духовнику воскресной школы – протоиерею Иоанну Косых, ключарю Свято-Неопалимовского кафедрального собора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Юлиана Константинова


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела