Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Высокопреосвященнейший Прокл, архиепископ Симбирский и Мелекесский, совершил панихиду на Воскресенском кладбище г. Ульяновска.

09.05.2005

Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл кадит возле памятника погибшим воинам-ульяновцам9 мая на старом, Воскресенском, кладбище г. Ульяновска Высокопреосвященнейший Владыка Прокл, архиепископ Симбирский и Мелекесский, совершил панихиду по всем воинам, «на поле брани за веру и Отечество живот свой положивших и страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны». Архиерейская панихида в день Победы над могилами погибших ульяновцев в нашем городе стала уже доброй традицией. Ведь «умершим, - как напомнил собравшимся Владыка Прокл, - не нужны ни венки, ни букеты, ни поминальные обеды. Они нуждаются только в нашей молитве».

На Воскресенском кладбище Ульяновска покоятся тела более чем двухсот воинов-ульяновцев. Родственники многих из них пришли в день Победы помолиться об их упокоении. «Защитники нашей страны положили душу свою «за други своя», по Евангелию, за то, чтобы мы с вами могли жить под мирным небом, спокойно воспитывать своих детей. Я сугубо поздравляю с праздником Победы всех тех, кто во время войны трудился в тылу, кто жил в блокадном Ленинграде. И всем нам желаю никогда не забывать, какой ценой досталась нашей стране эта Победа», - сказал Владыка Прокл всем собравшимся.Священники из <a href='http://ulyanovsk.region-news.info' target=_blank>Ульяновска</a> и области приехали сослужить Владыке, а многие миряне – помолиться о своих близких, погибших в годы Великой Отечественной войны


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юлиана Константинова


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела