Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

апреля года в Воскресенско-Германовском соборе Ульяновска состоится молебен и молитвенное стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени.

18.04.2012

22 апреля 2012 года после поздней Божественной литургии  в Воскресенско-Германовском соборе г. Ульяновска (пер.Гоголя, 11) состоится молебен и молитвенное стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени (начало молебна приблизительно в 11.30).

Призыв провести молебен и молитвенное стояние 22 апреля, в день воспоминания уверения апостола Фомы, прозвучал на последнем заседании Высшего церковного совета Русской Православной Церкви. Цель молебна и молитвенного стояния – вновь явить всему миру торжество истины Христовой. Такие молебен и стояние будут совершаться как перед Храмом Христа Спасителя, перед иконами и крестом, пострадавшими от злоумышленников и безумцев, так и в каждом кафедральном соборе епархий Русской Православной Церкви. Данный молебен и молитвенное стояние не имеют политической подоплеки, это только духовная акция. Об этом заявил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пасхальном интервью Дмитрию Киселеву в программе "Вести-недели". Святейший Патриарх считает, что сегодня существуют угрозы для духовной жизни всего народа, и Церковь должна на это ответить. Она не может организовывать митинги, шествия, поскольку борется с грехом, а не с людьми, и поэтому будет только молиться за грешников и просить у Бога милости: «В каждом кафедральном соборе, также в храме Христа Спасителя пройдет молитвенное стояние и будет совершен крестный ход, а затем – молебен».

Святейший Патриарх Кирилл призывает всех православных граждан государства Российского чётко осознать смысл происходящего и ясно для всех прочих выразить свою гражданскую позицию. Встать на защиту многовекового достояния нашего Отечества – православной культуры, самого ценного и дорогого для каждого верующего во Христа – Святой Матери-Церкви. Встать на защиту, и предотвратить повторение поругания Церкви Божией, как это было в прошлом ХХ столетии.

Приглашаем принять участие!

Пресс-служба Симбирской и Мелекесской епархии.

 


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела