Главная / Епархия /

Соболезнования

Соболезнование архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы в связи с кончиной Высокопреосвященнейшего Прокла, митрополита Симбирского и Новоспасского

24.03.2014

С глубоким огорчением узнал о кончине Высокопреосвященнейшего Прокла, с которым был лично знаком и которого неоднократно принимал в гостях в возглавляемой мною Тираспольско-Дубоссарской епархии. И клир, и прихожане храмов земли Приднестровской вместе со мной скорбят о кончине Владыки Прокла, с которым много раз имели возможность разделить радость молитвенного общения. Светлая память о нем сохранится в наших сердцах.

Вся полнота Тираспольско-Дубоссарской епархии молится о упокоении новопреставленного раба Божия Прокла, уповая, что Всещедрый Господь по Своей неизреченной милости дарует ему вечное упокоение и ниспошлет всем скорбящим о его кончине утешение и укрепление в постигшей скорби.

САВВА, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский.