Главная / Архиерей /

Слово Архипастыря

В связи с наводнением в Краснодарском крае архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл от лица православных христиан региона выразил свои соболезнования.

09.07.2012

Глубокой болью в сердцах всего духовенства и мирян Симбирской и Мелекесской епархии отозвались две трагедии, постигшие нашу страну в минувшие выходные. Автокатастрофа на братской Украине, в которой пострадали псковские паломники, и разрушительное наводнение в Краснодарском крае привели к многочисленным человеческим жертвам.


   От лица православных христиан региона выражаю свои самые искренние соболезнования родным и близким тех, кто погиб. Пусть Всемилостивый Господь по общим молитвам духовенства и мирян как нашей епархии, так и всей Русской Православной Церкви упокоит души усопших в селениях праведных. Призываю всех православных христиан к усиленной молитве о выздоровлении пострадавших, об умиротворении сердец скорбящих родственников и близких погибших. Убежден, что наша искренняя совместная молитва явится значимой помощью тем, кто сейчас занимается ликвидацией последствий стихийного бедствия и спасением пострадавших в автокатастрофе.

+ПРОКЛ,
АРХИЕПИСКОП СИМБИРСКИЙ И МЕЛЕКЕССКИЙ.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела