Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 9 ПО 22 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА

30.12.2013

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Божественную литургию в Андреевском храме Симбирска. Высокопреосвященному владыке сослужил епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.

14 декабря вечером и 15 декабря утром, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, владыка Прокл совершил, соответственно, Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска. Во время Литургии диакон Георгий Рощупкин был рукоположен в сан священника.

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Прокл совершил Божественную литургию в Никольском храме Симбирска. На малом входе иерей Андрей Кирюшкин был удостоен права ношения камилавки.

21 декабря вечером и 22 декабря утром, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, глава Симбирской митрополии совершил, соответственно, Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.