Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 9 ПО 23 МАРТА 2014 ГОДА

24.03.2014

8 марта вечером и 9 марта утром, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию святителя Василия Великого с чином Торжества Православия в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска. Во время Литургии выпускник Нижегородской духовной семинарии Димитрий Константинов был рукоположен во диакона.

Вечером 9 марта митрополит Прокл совершил Вечерню с чином Пассии в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

11 марта Высокопреосвященный владыка совершил Таинство Елеосвящения в женском монастыре Михаила Архангела в с. Комаровка Ульяновского района.

15 марта вечером и 16 марта утром, в Неделю 2-ю Великого поста, Святителя Григория Паламы, владыка Прокл совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию святителя Василия Великого в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

 Вечером 16 марта митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Вечерню с чином Пассии в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

 22 марта, в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, митрополит Прокл совершил Божественную литургию в Благовещенском храме Симбирска.

 22 марта вечером, в канун Недели 3-ей Великого поста, Крестопоклонной, глава Симбирской митрополии совершил Всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела