Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 19 ЯНВАРЯ ПО 7 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА

14.02.2014

19 января – КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ (БОГОЯВЛЕНИЕ) – митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Богоявленском храме с. Арское Засвияжского райна Симбирска. На малом входе настоятель Воскресенского храма Симбирска иерей Михаил Кирсанов и клирик Богоявленского прихода с. Арское иерей Сергий Шабаев были удостоены права ношения набедренника.

20 января, в день Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Прокл в сослужении епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме Симбирска.

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, владыка Прокл совершил молебен в здании Ульяновского государственного университета. За богослужением молились губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, ректор УлГУ Борис Костишко, преподаватели и студенты ульяновских высших учебных заведений.

25 января вечером и 26 января утром, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Высокопреосвященный владыка совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

1 февраля, в День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл в числе сонма иерархов Русской Православной Церкви сослужил Патриарху Кириллу, совершившему Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

6 февраля, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, глава Симбирской митрополии молился в алтаре храма в честь Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище Петербурга, где почивают мощи святой. Божественную литургию и праздничный молебен совершили викарии Санкт-Петербургской епархии архиепископ Петергофский Амвросий и епископ Царскосельский Маркелл.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела