Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 25 НОЯБРЯ ПО 8 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА

10.12.2013

30 ноября вечером и 1 декабря утром, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

2 декабря владыка Прокл в сослужении епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора совершил Всенощное бдение в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

3 декабря, в день памяти святителя Прокла, архиепископа Константинопольского, митрополит Прокл совершил Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Барышский и Инзенский Филарет, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор и сонм духовенства Симбирской митрополии. Священнослужители и прихожане поздравили владыку Прокла с днем тезоименитства.

3 декабря вечером и 4 декабря утром, в праздник ВВЕДЕНИЯ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ, Высокопреосвященный владыка совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

5 декабря, в пятую годовщину со дня кончины приснопамятного Патриарха Алексия II, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил панихиду в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

6 декабря глава Симбирской митрополии в сослужении епископов Барышского и Инзенского Филарета и Мелекесского и Чердаклинского Диодора совершил Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе Барыша.

7 декабря вечером и 8 декабря утром, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска. Во время Литургии заведующий канцелярией Симбирского епархиального управления, выпускник Московской духовной академии Захария Бобров был рукоположен во диакона.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела