Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 6 ПО 19 МАЯ 2013 ГОДА

20.05.2013

6 маяСветлый понедельник. Великомученика Георгия Победоносца – митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Божественную литургию в Трехсвятительском храме Симбирска.

7 маяСветлый Вторник – Его Высокопреосвященство отслужил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме Симбирска.

8 маяСветлая Среда – митрополит Прокл совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Мелекесса. Во время Литургии настоятель Богоявленского храма р.п. Старая Майна протоиерей Константин Фролов был удостоен права ношения митры, духовник Мелекесской епархии протоиерей Георгий Чувяков был награжден знаком святого преподобного Гавриила Мелекесского.

9 маяСветлый Четверг – глава Симбирской митрополии совершил Божественную литургию в Воскресенском храме на Старом кладбище Симбирска. Во время Литургии клирик Воскресенского храма протоиерей Владимир Царев был удостоен права ношения креста с украшениями. После Литургии владыка митрополит возглавил совершение благодарственного молебна Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне.

11 мая вечером Высокопреосвященнейший владыка совершил Всенощное бдение в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

12 маяАнтипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы – митрополит Прокл совершил Божественную литургию в соборном храме Михайловского женского монастыря в с. Комаровка. Во время Литургии диакон Владимир Копанев был рукоположен во пресвитера.

13 мая – день памяти Святителя Игнатия, епископа Кавказского – владыка Прокл совершил Божественную литургию в Духосошественском храме Симбирска. Во время Литургии иподиакон Никита Галынкин был рукоположен во диакона.

14 маяРадоница. Поминовение усопших – Его Высокопреосвященство молился за Божественной литургией в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

18 мая вечером – митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу во время Всенощного бдения в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

19 маяНеделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц – митрополит Прокл сослужил Предстоятелю Русской Православной Церкви во время чина великого освящения собора во имя святого благоверного князя Александра Невского Ново-Тихвинского монастыря в Екатеринбурге и Божественной литургии в новоосвященном храме. За Литургией была совершена хиротония архимандрита Диодора (Исаева) во епископа Мелекесского и Чердаклинского.