Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 22 АПРЕЛЯ ПО 5 МАЯ 2013 ГОДА

07.05.2013

27 апреля вечером и 28 апреля утром, в Неделю ваий, ВХОД ГОСПОДЕНЬ ВО ИЕРУСАЛИМ, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил соответственно Всенощное бдение и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

2 мая, в Великий Четверток, владыка Прокл совершил Литургию святого Василия Великого в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

2 мая вечером митрополит Прокл совершил утреню с чтением страстных Евангелий в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

3 мая, в Великую Пятницу, Высокопреосвященный владыка совершил вечерню с выносом Плащаницы и утреню с чином Погребения в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

4 мая, в Великую Субботу, глава Симбирской митрополии совершил Литургию святого Василия Великого в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

5 мая Светлое Христово Воскресение, ПАСХА – митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл возглавил ночные праздничные богослужения: полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

5 мая вечером владыка Прокл совершил великую пасхальную вечерню в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела