Главная / Архиерей /

Хроника архиерейского служения

ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ: С 11 ПО 24 МАРТА 2013 ГОДА

26.03.2013

16  марта вечером митропо­лит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Всенощное бдение в Воскресенско-Герма-новском соборе Симбирска.

17  марта утром, в Неделю сыропустную (воспоминание Адамова изгнания, Про­щеное воскресенье) митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Боже­ственную литургию в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска. На малом входе мит­рополит Прокл возвел иеромонаха Диодора (Исаева), избранного епископом Мелекесским и Чердаклинским, в сан архимандрита.

17  марта вечером Владыка Прокл совершил Вечерню с чином прощения в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

18  марта вечеромпоне­дельник 1-й седмицы Великого поста – Высокопреосвященный Владыка совершил чтение Ве­ликого покаянного канона прп. Андрея Критского в Воскресенско-Германовском собо­ре Симбирска.

1марта вечеромвторник 1-й седмицы Великого поста – митрополит Прокл совершил чтение Великого покаянно­го канона прп. Андрея Критского в Неопалимовском храме Симбирска.

20 марта утромсреда 1-й седмицы Великого поста – Владыка митрополит совершил Ли­тургию Преждеосвященных Даров в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

20 марта вечером глава Симбирской митрополии совершил чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Трехсвятительском храме Симбирска.

21  марта вечеромчетверг 1-й седмицы Великого поста – Высокопреосвященный Влады­ка совершил чтение Велико­го покаянного канона прп. Андрея Критского в Благовещенском храме Симбирска.

22 мартапятница 1-й седмицы Великого поста – митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Литургию Преждеосвященных Даров и молебное пение с чином освящения колива в Неопалимовском храме Симбирска.

23  марта утром, в субботу 1-й седмицы Великого поста, Владыка совершил Литургию святителя Иоанна Златоуста в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

23  марта вечером митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил Всенощное бдение в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.

24  марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Владыка мит­рополит совершил Литургию святителя Василия Великого и молебное пение с чином Торжества Православия в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска.