Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

В праздник Сретения Господня приход храма вмч. Пантелеимона организовал встречу с детьми.

20.02.2012

106,7 Kb

15 февраля у воспитанников Заволжского филиала областного центра детско-юношеского творчества состоялось важное духовно-значимое событие.

Впервые за многие годы работы Центр дополнительного образования, по благословению настоятеля храма великомученика и целителя Пантелеимона игумена Алипия (Кудрина) и благодаря усилиям заведующей филиалом Инны Нефёдовой, организовал для детей паломничество в храм.

Дети разного возраста от 7 до 14 лет сделали свои первые шаги на пути к Православию именно в праздник Сретения Господня. И это не случайное событие в жизни ребят. Как много лет назад Матерь Господа принесла своего Богомладенца Иисуса в храм, так и юные паломники принесли Богу свои детские души.

В храме воспитанников встретил отец Алипий, который провел небольшую экскурсию, рассказал о празднике Сретения и ответил на многочисленные вопросы юных паломников.  Радостно отметить, что у ребят есть большой интерес к знаниям о Православной культуре. Задачи Церкви и образовательных учреждений состоят в том, чтобы оказать всестороннюю помощь детям на пути к Богу. Ведь как написано в Писании: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф.19:15).

По материалам газеты "Православный Симбирск".


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела