Закончился первый (епархиальный) этап VII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

11.11.2011

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводился на епархиальном  уровне в период с 14 сентября по 1 ноября 2011г.В январе 2012 года в рамках XX Международных Рождественских образовательных чтений в Москве пройдет VII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».Данный конкурс, нацеленный на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, призван приобщать молодежь к православной культуре, выявлять новые таланты и создавать благоприятную атмосферу для творчества детей и юношества.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводился на епархиальном  уровне в период с 14 сентября по 1 ноября 2011г. Организацию и проведение данного мероприятия в Ульяновской области осуществлял епархиальный отдел религиозного образования и катехизации Симбирской и Мелекесской Епархии.

В конкурсе приняли участие: 9 воскресных школ, 17 школ г.Ульяновска, 13 школ из Ульяновской области, 12 других учреждений (ЦДТ, ДХШ, ДД, Д/с). Всего на конкурс было прислано 315 рисунков.

8  ноября 2011г. члены жюри отобрали 18 лучших работ. В состав жюри вошли:

1.  председатель жюри  архиепископ Симбирской и Мелекесской Епархии Прокл;

2.  председатель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Николай Архангельский;

3. руководитель Епархиальных образовательных курсов Григорьева Людмила Алексеевна;

4. Малахов Виктор Леонидович, член Союза писателей России

5. Лотоцкая Татьяна Владимировна, член Российского Союза профессиональных литераторов, ведущий библиограф библиотеки №12

6. Нецветаев Лев Николаевич, почетный архитектор России, член Союза художников России, Лауреат Золотой Пушкинской медали, доцент УлГТУ

7. Андрианова Ольга Сергеевна, архитектор, преподаватель кафедры АСП (Архитектурно-строительное проектирование) УлГТУРаботы победителей епархиального конкурса будут представлены в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви...

Работы победителей епархиального конкурса будут представлены в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Второй этап конкурса пройдет в Москве. Отобранные жюри работы победителей будут представлены на выставке в дни проведения XX Международных Рождественских образовательных чтений.

Победители  в епархиальном туре:

«Основная тематика»

Возрастная группа: 13-17 лет

1.        1-е место   «Свет Небесный»                     Абулханова Диана, 13 лет

2.        2-е место   «В краю родном»                     Гужова Анна, 15 лет

3.        2-е место  «Рассвет»                                  Власова Ольга, 16 лет

4.        3-е место  «Село Арское»                           Климочкина Мария, 14 лет

5.        3-е место  «Земная благодать»                  Молгачева Люба,   16 лет

6.        3-е место  «Лес, точно терем расписной» Искандарова Фарида, 14 лет

Возрастная группа: 9-12 лет

7.        1-е место «Вознесение Христа на    небо»  Карпаева Настя,  12 лет

8.        2-е место «Мир на земле»                            Елисеев Павел,  11 лет

9.        2-е место  «Благовещение»                         Хайруллова Дания, 11 лет

10.      3-е место   «Вера спасет нас»                      Аристова Полина,      9 лет

11.      3-е место  «В единении с природой»          Долгова Ангелина, 11 лет

12.      3-е место  «Светлая грусть»                        Фазилова Эллада,   11 лет

Возрастная группа: до 8 лет

13.      1-е место   «Рождество Христово»                Сафронова Анна, 7 лет

14.      2-е место  «Дорога к Богу»                            Елистратова Екатерина, 8 лет

15.      2-е место «Просыпается матушка-Русь»       Федотова Вероника, 8 лет

16.      3-е место  «Красота Божьего мира»              Епимахова Лиза, 7 лет

17.      3-е место «Храм Николая чудотворца»         Ивлеев Данил, 8 лет

18.      3-е место «Мир духовный и мир земной»       Матюнина Полина, 6 лет

Роспись по фарфору

1.«Шапка Мономаха»                        Крашенинникова Дарья, 11 лет

2.«Храм Христа Спасителя»              Крашенинникова Дарья, 11 лет

Победители епархиального тура будут награждены памятными подарками и грамотами на Рождественской Епархиальной  елке, которая пройдет 8 января 2012г. в ЦНК.  Пригласительные билеты на это мероприятие  будут переданы с 15 до 25 декабря через Министерство образования.

Телефоны для справок:  44-94-06; 99-15-17

протоиерей Николай Архангельский,
председатель отдела религиозного образования и катехизации   Симбирской и Мелекесской епархии