Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Архиепископ Саранский и Мордовский Зиновий, временно управляющий Симбирской епархией, прибыл в Саранск

28.03.2014
Источник информации: Официальный сайт Саранской епархии
Адрес новости: http://sarep.ru/27-марта-2014-года.html



27 марта 2014 года, архиепископ Саранский и Мордовский Зиновий, назначенный на эту должность 19 марта, прибыл в столицу Мордовии. При въезде в город Саранск нового правящего архиерея встречал секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, сотрудники епархиального управления.

Затем владыка Зиновий и сопровождающие его лица проследовали в Иоанно-Богословский макаровский мужской монастырь. У входа, расположенного на территории обители Паломнического центра митрополии, своего преемника по кафедре тепло приветствовал Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, бессменно управлявший Саранской епархией на протяжении 23-х лет со дня образования. В числе встречающих также были епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, наместник обители игумен Мелетий (Кисняшкин).

Владыка Варсонофий пожелал архиепископу Зиновию помощи Божией в трудах и доброго здравия.

В ответном слове архиепископ Зиновий заверил митрополита Варсонофия в том, что будет всемерно поддерживать и развивать созданную до него церковную жизнь в регионе.

Пресс-служба Саранской епархии.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела