Крестный ход с чудотворной иконой Казанской Жадовской Богородицы в Полдомасово. ...

02.06.2011

Крестный ход с чудотворной иконой  Казанской Жадовской Богородицы в Полдомасово. 2.06.2011.Крестный ход с чудотворной иконой  Казанской Жадовской Богородицы в Полдомасово. 2.06.2011.

«Я всю жизнь живу с молитвой: «Владычице нашего Господа Иисуса Христа в каждом слове и звуке».  Я беру благословение у Господа,  чтобы он дал мне такие слова, которые поймет именно эта душа».

Инокиня Иоанна прошла все восемь крестных ходов со дня их основания в 2004-м году.  В общей продолжительности это  составило более одного года в пути.  В возрасте 74-х лет матушка сохраняет бодрость духа и тепло в сердце.  Подумайте, как тяжело ей физически переносить тяготы и лишения в дальних дорогах, но она никогда не подает виду о том, что у нее болят и опухли ноги, высочайшее давление, боли головные.  Никто не знает об этом, никому она никогда не плачется, не просит жалости, терпит все во славу Божию.   Она не жалеет себя, с каждым обращающимся к ней поговорит не формально, а вникая в его печали и скорби и всегда постарается дать совет, и направить  по христианскому пути.   Совсем недавно мать Иоанна потеряла сына Виктора. Виктор внезапно умер от сердечного приступа на строительстве храма во имя Живоносный источник в Жадовском монастыре.  Матушка говорит, что сына взяла к себе Божия Матерь в самое лучшее время дней его жизни,  когда он сам пришел к служению господу.  Виктора очень любили люди,  светлая память о нем останется в наших душах.

Матушка Иоанна, инокиня Жадовского монастыря: «Главное нужно, чтобы шли люди с верой большой к святыне.  А наше основное дело – это проповедь, Христово слово,  которое мы должны нести в мир.  Крестный ход это не сбор денег, а желание помочь людям.

Среди нас есть люди, прошедшие все восемь крестных ходов. Не приметная, но очень доброй помощнице, Зинаиде, Марии, Нине из Москвы, Таисии.  Они умеют беседовать с людьми, дружелюбны, понимают других, ладят с народом.  Многое видно делается на всех приходах, с Божией помощью возрождается епархия.  Батюшки серьезно относятся к своим обязанностям.  Много приходило народу навстречу Богородице. Жаль, что  среди них много платочков, и очень мало мужчин. Мое такое мнение:     Господь слепил Адама из глины, а женщину создал в раю из ребра, из плоти, поэтому она - райское создание и больше любит и предана  Господу.

Почему люди бывают злыми друг к другу?  Почему грубят на улицах, в жизни, не помогают другим?  Потому что в их душе нет Бога.  Будут люди каяться,  искру веры Господь зажжет в их сердце.  Будут тогда чище и добрее отношения между людьми.

2011 год июнь.

Нафанаил

Во славу Божию:

Фотолетописец Крестного хода.

Нафанаил. Прошу ваших святых молитв.