Православная молодежь Мелекесской епархии отметила свой праздник на территории Никольского храма

16.02.2014

15 февраля православные верующие отметили Сретение Господне. Последние 12 лет Русская Православная Церковь отмечает этот праздник также как День православной молодежи. В Мелекесской епархии центром торжеств стал Никольский храм г. Димитровграда. Здесь состоялось мероприятие с участием православной молодежи, представителей власти и духовенства.

Праздник по случаю Сретения Господня и Дня православной молодежи начался с экскурсии по храму. Ее провел клирик Никольского храма, председатель епархиального отдела по работе с молодежью протоиерей Владимир Салин. Затем состоялся праздничный молебен, на котором присутствовали студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ и Ульяновской сельскохозяйственной академии, воспитанники детского кадетского корпуса, средней школы №17, учащиеся общеобразовательных учреждений Мелекесского района.

После службы к подрастающему поколению с теплыми поздравительными словами обратилась директор Департамента ветеринарии Ульяновской области, главный государственный ветеринарный инспектор Нина Ивановна Пелевина, которая приветствовала ребят от имени губернатора Сергея Морозова. Настоятель Никольского храма и секретарь епархиального управления иеромонах Платон (Бойко) зачитал присутствующим послания Патриарха Кирилла и епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора по случаю празднования Дня православной молодежи. Затем отец Платон подарил всем участникам мероприятия иконки преподобного Гавриила Мелекесского, исповедника.

После торжественной части взрослые и молодежь собрались в трапезной за чашкой чая. Здесь же они смогли послушать красивые музыкальные композиции в исполнении студентов Димитровградского музыкального училища.

По информации пресс-службы Мелекесской епархии.