На заседании Архиерейского совета Симбирской митрополии были подведены итоги 2013 года

27.12.2013

26 декабря 2013 года состоялось заключительное в этом году заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии.

В заседании приняли участие глава митрополии митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл, управляющие епархиями митрополии – епископ Барышский и Инзенский Филарет, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, а также секретарь Архиерейского совета (без права голоса) протоиерей Алексий Селезнев.

На заседании были подведены итоги деятельности епархий митрополии в 2013 году, рассмотрены планы на 2014 год. Члены Совета обсудили вопросы организации монашеской жизни в епархиях митрополии, а также вопросы участия клириков всех епархий в совместных мероприятиях регионального масштаба. В частности, были утверждены программа проведения IV Межрегиональных Рождественских образовательных чтений на тему: «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее», которые пройдут с 12 по 14 января 2014 г., и программа мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Пресс-служба Симбирской епархии.