23.12.2013

22 декабря Православные Образовательные курсы Симбирской епархии устроили праздник в честь святителя Николая Чудотворца. По доброй традиции, в ближайшее воскресенье после 19 декабря – дня церковной памяти святителя Николая – на курсах собираются семьи слушателей педагогических и псаломщицких групп, преподавателей, выпускников.

Ведущие праздника рассказали о житии святителя Николая, провели православную викторину и командные игры. Многие слушатели подготовили к празднику замечательные духовные песнопения, дети разучили стихи в честь святителя Николая. Совместная молитва всех собравшихся, детский мастер-класс, праздничный общий стол, добрые слова и пожелания в адрес педагогов и слушателей курсов, как всегда, составили светлую, добрую атмосферу этого праздника. Еще одним приятным сюрпризом для всех стало выступление симбирского православного поэта И.В. Зинкевича, познакомившего слушателей со своими новыми книгами. Праздник получился таким теплым и радостным, невольно жалеешь, что праздники бывают не каждый день.

Р.Б. Иулиания.