Губернатор Сергей Морозов принял участие в XVII Всемирном русском народном соборе

02.11.2013

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие во Всемирном Русском Народном Соборе (ВРНС), который является крупнейшим международным общественным форумом. Главой Собора является Святейший Патриарх Московский и всея Руси. Собор существует с 1993года и играет немалую роль в формировании гражданского общества России. Он изначально был призван стать широким общественным форумом, местом встречи людей, придерживающихся различных политических убеждений, объединенных общей заботой о будущем России.

В этом году Собор был посвящен теме «Россия как страна-цивилизация. Солидарное общество и будущее российского народа». Мероприятие состоялось в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Церемонию открытия и первое пленарное заседание возглавил глава ВРНС Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В работе Собора приняли участие представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий, деятели науки, образования и культуры, военнослужащие, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные представители молодежи, широкий круг общественности. В этом году среди участников собора были и представители Ульяновской области.

Надежда ЗЕМСКОВА.