Круглый стол «Решение проблем духовно-нравственного образования в Ульяновской области в последние десятилетия XX и начале XXI веков»

30.10.2013

28 октября в актовом зале Мариинской гимназии г. Ульяновска прошел круглый стол «Решение проблем духовно-нравственного образования в Ульяновской области в последние десятилетия XX и начале XXI веков».

Перед началом работы круглого стола председатель Отдела катехизации и религиозного образования Симбирской епархии священник Даниил Гасников совершил водосвятный молебен в домовом храме гимназии в честь святой равноапостольной Марии Магдалины. После молебна батюшка приветствовал участников круглого стола и пожелал им плодотворной работы, преподав благословение Божие и окропив всех присутствующих святой водой.

Во встрече приняли участие директора, заместители директоров образовательных учреждений области, учителя основ православной культуры, педагоги дополнительного образования, специалисты органов управления образования города, педагоги воскресных школ, представители «Союза православных женщин», общественность города. Симбирскую епархию представляли священник Даниил Гасников и протоиерей Игорь Шлыков, клирик Спасо-Вознесенского храма Симбирска, окормляющего Мариинскую гимназию.

Участники круглого стола обсудили вопросы и проблемы духовного образования и нравственного воспитания учащихся общеобразовательных и воскресных школ города и области. Были подведены итоги конкурса детского творчества, посвященного 70-летию Высокопреосвященного митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла. Особо отличившиеся участники конкурса были награждены благодарственными письмами Центра православной культуры Ульяновской области. Проведение круглого стола завершило ряд мероприятий, посвященных юбилею правящего архиерея Симбирской епархии и главы Симбирской митрополии.

По информации Спасо-Вознесенского прихода Симбирска.

Резолюция по итогам работы круглого стола