Прошло расширенное заседание Епархиального совета Симбирской епархии

28.10.2013

25 октября 2013 года в здании Симбирского епархиального управления под председательством митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла прошло расширенное заседание Епархиального совета Симбирской епархии.

На заседание были приглашены епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, благочинные и председатели отделов Симбирской епархии, настоятели и ключари храмов г. Ульяновска, благочинные и председатели отделов Мелекесской епархии.

Были подведены итоги празднования юбилея правящего архиерея Симбирской епархии, обсуждены новые требования к составлению годовых отчетов приходов, благочиний и епархиальных отделов. Также поднимались вопросы церковной дисциплины; текущей деятельности епархиальных отделов, благочиний и приходов; взаимодействия с региональными органами власти; проведения регионального этапа Международных Рождественских чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее»; развития молодежного служения в Симбирской митрополии и работы Симбирского православного молодежного движения; духовного окормления казачества и некоторые другие.

Пресс-служба Симбирской епархии.