Освящение поклонного креста и места под строительство храма в селе Полбино Майнского района

06.10.2013

4 октября в селе Полбино (бывшее Каменка Ртищево) Майнского района состоялось освящение Поклонного Креста и места под строительство Богоявленского храма. Чин освящения возглавил благочинный 3-го Вешкаймского округа Симбирской епархии протоиерей Анатолий Капранов.

Несмотря на пронизывающий холодный ветер на торжество собралось более 50 человек.

Сельчане давно мечтали о возрождении порушенного безбожной властью прекрасного трехпрестольного храма, и вот сегодня их мечта начала воплощаться в жизнь. Люди готовы всеми силами поддерживать строительство дома Божия. Отец Анатолий в своем обращении подчеркнул, что когда разрушается храм, то ангел этого храма плачет, а когда возрождается, то радуется. Сейчас вместе с ангелами радуется весь православный люд села.

Петр СМИРНОВ.