Симбирские "Добровольцы милосердия" отправили помощь на Дальний Восток

18.10.2013

Подростково-молодежное движение «Добровольцы милосердия», духовником которого является настоятель Пантелеимоновского храма Симбирска игумен Алипий (Кудрин), провело 17 октября в общеобразовательной школе №5 г. Ульяновска сбор социально-благотворительной помощи для пострадавших от наводнения в Хабаровском крае. В акции, названной «Открой свое сердце добру», приняли участие около 280 учащихся школы.

Были собраны средства личной гигиены (мыло, зубная паста, шампунь, канцелярские принадлежности) и сформированы посылки. С приветственным словом к юным «Добровольцам милосердия» обратился клирик Пантелеимоновского храма Симбирска иерей Алексий Шалахов.

Сформированные посылки были доставлены социальной службой Пантелеимоновского храма в Ульяновское региональное отделение Красного креста, откуда переданы областному управлению МЧС для последующей отправки в Дальневосточный федеральный округ железнодорожным транспортом.

Эта акция не единична. 7 октября подобная акция состоялась в общеобразовательной школе №41, где «Добровольцы милосердия» собрали гуманитарную помощь на сумму около 30 тысяч рублей. Общая сумма пожертвований составила около 43 тысяч рублей.

По информации прихода Пантелеимоновского храма Симбирска.