Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Четвертая традиционная встреча педагогов Ульяновской области "Учителя в гостях у батюшки"

02.10.2013

28 сентября в Арском состоялась четвертая традиционная встреча педагогов Ульяновской области с настоятелем Арских храмов протоиереем Алексеем Кормишиным.

На встречу к батюшке приехали более шестисот педагогов детских садов, школ, техникумов, университетов, детских домов и школ-интернатов. После молебна на крыльце храма святой блаженной Ксении Петербургской гости отправились к центральной сцене на торжественную церемонию открытия мероприятия. Педагогов приветствовали настоятель Арских храмов отец Алексий, заместитель главы муниципального образования город Ульяновск О.В. Мидленко, специалист-эксперт Министерства образования и науки Ульяновской области Г.Д. Юдина. В этот день педагоги, отличившиеся в конкурсах по духовно-нравственному воспитанию учащихся и молодежи, получили грамоты и памятные подарки.

В течение полутора часов педагоги путешествовали по творческим площадкам праздника: отвечали на вопросы викторины, узнавали об основах православной культуры, делились опытом ведения основ православной культуры в школе, делали из природного материала красивые поделки, а также обсуждали инициативы Патриарха.

В завершении праздника всех ждали обед у полевой кухни и вручение подарочных наборов, в которые вошли новые методические пособия по итогам 8 Межрегионального Рождественского фестиваля, книги об истории Арского, наборы открыток, блокноты, буклеты.

Евгения Шмакова.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела