Состоялось совещание Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова по вопросу подготовки проведения межрегиональной книжной выставки-ярмарки «Радость Слова».

24.11.2010

Данное мероприятие планируется провести совместными усилиями церковных, государственных, общественных и предпринимательских структур в сфере книгоиздания и книготорговли для повышения качества православной и духовно-просветительской литературы, духовно-нравственного содержания.

На совещании присутствовали: генеральный директор выставочной компании «Узорочье» Алексеев С.Н. (г.Москва) (в режиме скайп-связи с Москвой); директор  Департамента развития социальной сферы  Правительства Ульяновской области Девяткина Т.В.;начальник Управления культуры и организации досуга населения Журавлев Г.В.; председатель ЕОРОиК Симбирской и Мелекесской епархии протоиерей Николай Архангельский; исполняющий обязанности директора Департамента культуры и архивного дела Ульяновской области Колтун А. В.;министр внутренней политики Ульяновской области Кириллова Т.В;директор ГУК «Ульяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина»Куракова Е. В. И др.

Место проведения:  зал заседаний Губернатора Ульяновской области  (3 этаж)

протоиерей Николай Архангельский,
председатель отдела религиозного образования и катехизации   Симбирской и Мелекесской епархии