Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Начались занятия в детской воскресной школе Неопалимовского кафедрального собора.

12.09.2005

Организационный сбор будущих первоклассников воскресной школы Неопалимовского кафедрального собора и их родителейУроки для первоклассников – Закон Божий и церковное пение – проходят каждую субботу, с 15.00 до 16.45 в летнее время, и с 14.00 до 15.40 – в зимнее. В это же время идут занятия и у учеников второго класса воскресной школы.

Третий и четвертый классы занимаются по воскресениям, с 12.30 до 14.00.

А старший класс, который составляют закончившие 4 класса воскресной школы, но не желающие расставаться с любимым образовательным учреждением, занимается также по воскресениям, с 14.00.

Для взрослых в учебных классах Симбирского епархиального управления с 20 сентября начинаются занятия в Школе катехизации. Занятия проводятся по вторникам и четвергам, с 18.00 до 20.00. В первом классе Школы катехизации изучаются Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, история Христианской Церкви, литургика и катехизис.

Занятия в воскресной школе и Школе катехизации бесплатные.

 

Адрес: пер. Амбулаторный, дом 8, первый этаж, кабинет №4.

Кроме того, всех детей, желающих петь, приглашает детский епархиальный хор. Репетиции хора проходят по адресу: пер. Амбулаторный, дом 8, второй этаж, кабинет №8, по воскресениям с 11.00 до 12.30.

Детские воскресные школы в Симбирске-Ульяновске действуют также при Благовещенском, Всесвятском, Владимирском, Иоанно-Предтеченском храмах. Время начала занятий – воскресенья, 12.00-14.00. Во всех этих школах преподаются Закон Божий, церковное пение, рукоделие.

 


Для более подробной информации о воскресной школе конкретного храма пишите:
[email protected]


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела