Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

В Симбирке освящен храм во имя святого апостола Андрея Первозванного

30.07.2013

30 июля 2013 года митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил великое освящения нового храма во имя святого апостола Андрея Первозванного на проспекте Сурова г. Симбирска. Главе Симбирской митрополии сослужил епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.     

 

Из проповеди митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла: 

Радостное событие совершилось сегодня.  Еще одна звезда зажглась, чтобы не угасать в течение многих столетий. Храм - это небо на земле. Благодаря этому вновь возведенному храму на нашей грешной земле мы имеем еще одну возможность призывать благодать Святого Духа. Весь цикл нашей жизни связан с храмом Божиим. От рождения через купель крещения. Когда мы  вступаем  в брак, то святая Церковь учит нас, как нам жить здесь на земле, начиная с таинства святого венчания.  Когда кто-то из нас решает посвятить свою жизнь служению, то святая церковь, как заботливая мать, принимает нас в свои объятия и дает нам возможность служить у алтаря Господня и прославлять святое имя Господа нашего Иисуса Христа.

Вера помогает человеку преодолевать всякие преграды,  скорби и печали, утраты и разочарования, чтобы не было так, как порой рассказывают: повесилась дочь или сынок, по причине, что их кто-то не любит, бросил, оставил.  А был бы этот человек верующим, он никогда так бы не поступил. Учите своих детей!   Я вспоминаю своих бабушку, дедушку, которые привили мне любовь к Богу с раннего детства. Эта любовь принесла свои плоды, и я сегодня, по милости Божией, преодолев все препятствия этого мира, являюсь служителем Церкви Божией.  Я вам всем желаю, чтобы вы всегда молились за своих детей, а не проклинали их, как это порой бывает. Если вы будете благословлять и любить своих детей, приучать их к труду, любить Церковь, вот тогда у вас будет замечательные прекрасные дети.  Вот этого я вам всем желаю.

Сердечно поздравляю всех прихожан, благодарю епископа Диодора, что он любезно согласился принять участие в сегодняшнем освящении храма и первой Литургии в нем.  

Летопись Нафанаила.

 




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела