Выпуск краткосрочных курсов «Приходской катехизатор»

08.07.2013

5 июля 2013 года в здании Симбирского епархиального управления состоялся выпуск краткосрочных курсов «Приходской катехизатор».

36 человек, направленных настоятелями с приходов Симбирской и Мелекесской епархий успешно закончили свое обучение. Каждый выпускник составил план своей работы на приходе и пример огласительной беседы, прошел итоговое собеседование.

На торжественном выпуске группы присутствовали члены Аттестационной комиссии: председатель Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников, епархиальный катехизатор иерей Андрей Кирюшкин, заместитель председателя ЕОРОиК протоиерей Виктор Висаров.

Всем выпускникам были вручены епархиальные сертификаты о получении дополнительного образования и Аттестационные листы, дающие право заниматься катехизаторской деятельностью. А также от епархиального Отдела религиозного образования и катехизации каждый выпускник получил ценные подарки в виде книг, брошюр и листовок.

В адрес организаторов курсов прозвучало много добрых слов. Слушатели говорили, что эти курсы были очень важны для них, лекции замечательных педагогов были познавательны и интересны.

Желаем всем выпускникам во Славу Божию применять полученные знания!

По информации Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии