Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Воспитанники спортивного клуба «Пересвет» при Жадовском монастыре приняли участие в Открытом первенстве России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов

05.06.2013

1 июня 2013 года на Красной площади в Москве завершилось открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, проходившее по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Целями соревнований, проводимых Учебным центром «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой лавре с 2008 года, являются формирование духовного и физического облика современной молодежи в свете православных ценностей, укрепление связей между военно-патриотическими клубами и объединениями, повышение спортивного мастерства детей и молодежи, подготовка к служению Отечеству на гражданском и военном поприще. Более 400 воспитанников 48 православных организаций из России, Украины и Казахстана приняли участие в состязаниях, которые начались в Сергиевом Посаде 30 мая. Перед началом турнира был совершен молебен. Финальные схватки за 1 и 2 места прошли в Москве на Красной площади в рамках IX военно-спортивного форума «ГТО». По завершении боев ребята отправились Свято-Троицкую Сергиеву лавру приложиться к мощам преподобного Сергия Радонежского и на ознакомительную экскурсию.

Приняли участие в первенстве и воспитанники спортивного клуба «Пересвет» при Жадовском монастыре во главе со своим наставником иеромонахом Тихоном (Кузнецовым). Трое подопечных отца Тихона заняли в своих весовых категориях три третьих места.

Жадовский Свято-Богородице-Казанский мужской монастырь вносит свой весомый вклад в духовное и патриотическое воспитание молодежи, отвлекая ребят от развращающего влияния улицы, дурных привычек и компаний. Самое главное, считает отец Тихон, ребята одержали победу над своей греховностью, убедились в силе духа.

Петр Смирнов.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела